• <tr id='mjOVto'><strong id='mjOVto'></strong><small id='mjOVto'></small><button id='mjOVto'></button><li id='mjOVto'><noscript id='mjOVto'><big id='mjOVto'></big><dt id='mjOVto'></dt></noscript></li></tr><ol id='mjOVto'><option id='mjOVto'><table id='mjOVto'><blockquote id='mjOVto'><tbody id='mjOVto'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mjOVto'></u><kbd id='mjOVto'><kbd id='mjOVto'></kbd></kbd>

    <code id='mjOVto'><strong id='mjOVto'></strong></code>

    <fieldset id='mjOVto'></fieldset>
          <span id='mjOVto'></span>

              <ins id='mjOVto'></ins>
              <acronym id='mjOVto'><em id='mjOVto'></em><td id='mjOVto'><div id='mjOVto'></div></td></acronym><address id='mjOVto'><big id='mjOVto'><big id='mjOVto'></big><legend id='mjOVto'></legend></big></address>

              <i id='mjOVto'><div id='mjOVto'><ins id='mjOVto'></ins></div></i>
              <i id='mjOVto'></i>
            1. <dl id='mjOVto'></dl>
              1. <blockquote id='mjOVto'><q id='mjOVto'><noscript id='mjOVto'></noscript><dt id='mjOVto'></dt></q></blockquote><noframes id='mjOVto'><i id='mjOVto'></i>

                湖工要闻

                当前位置: 首页 >> 新闻中心 >> 湖工要闻 >> 正文

                我校学子在湖北省大学生艺→术节中再创佳绩

                作者:李少帅    出处:团委   日期: 2021-03-11 14:17:45

                近日,由省教△育厅主办的湖北省第七届大学生艺术节评选结果揭晓,我校共计获奖26项,其中文艺∏节目一等奖4项,二等奖6项;微电影作品一等奖1项,三等奖1项;艺术实践工作坊一】等奖1项、二等奖1项、三等奖3项,优秀奖1项;美术设计◤类作品三等奖4项;高校美育改革¤创新案例二等奖2项、优秀奖1项,排名省属高校第一,学校被授予“优◤秀组织奖”称号,创造了我校角逐湖北省大学生艺术节的最好成绩。同时,大ω学生艺术团管弦乐团交响乐①《红旗颂》、工业设计∩学院艺术实践工作坊《榫卯》将代表湖北省角逐教育☉部全国第六届大学生艺术◆展演。

                据悉,本◥届艺术节以“奋斗?创新?奉献”为主题,于2020年10月正式启动,时间紧、任务重,旨在展现新时代荆楚大↑学生高尚的人生追求,展现他们为理想和信仰奋斗↘,勇于创新,开拓进取,为祖国为〖人民奉献的精神风貌。经过学校遴选、省级初评、专家复评『等层层选拔,教育厅组织全省高校优秀作品于12月7日—10日在中南民族大学进行集中展演∑ 和终审,展演项目涵盖文艺作品、美术设计╳作品、艺术实践工作坊、高校美育改革创新优秀案例等4大类21个小项,全面展示了湖北高校美育教育和改革成果。

                本届艺术节组织工作〖由校团委牵头负责,艺术学院和工设学院全力配合,各学院积极响应,克服了新冠疫♀情学生不在校、集中排练有限、场地不足等重重困难,从选题酝酿到艺术创作,从反复ぷ修改到现场录制,指导教师和参赛学生主动牺牲休息,精益求精,追求完美,创作了一批融思想【性、教育性、艺术性、时代性为一体的「校园艺术作品,最终在全省舞台上展示了湖工大美育教学改革成果和学子的才情风貌,赢得了领导和业内专家的一◤致好评。

                附:湖北省第七届大学生艺术节获奖名单

                优秀文艺节目

                序号

                类别

                获奖等次

                获奖作品

                选送单位

                1

                舞蹈

                一等奖

                群舞《忠魂》

                大学生艺术团

                舞蹈团

                2

                器乐

                一等奖

                交响乐《红旗颂》

                大学生艺术团

                管弦乐团

                3

                合唱

                一等奖

                混声合唱

                《Come to the music》

                《听妈妈讲那过去的事情》

                大学生艺术团

                合唱团

                4

                戏曲

                一等奖

                豫剧《穆桂英挂帅(节选)》

                机械工程学院

                5

                舞蹈

                二等奖

                戏曲舞蹈《英姿》

                外□ 国语学院

                6

                器乐

                二等奖

                民乐合奏《丝竹新韵》

                大学生艺术团

                民乐团

                7

                器乐

                二等奖

                民乐合奏《苏堤漫步》

                大学生艺术团

                民乐团

                8

                器乐

                二等奖

                民乐合奏《赤壁》

                大学生艺术团

                民乐团

                9

                器乐

                二等奖

                打击乐《科技先锋》

                大学生艺术团

                管弦乐团

                10

                朗诵

                二等奖

                表演诵《雪里钻》

                研究生院

                艺术实践工作坊

                序号

                获奖等次

                获奖作品

                获奖名单

                指导老师

                选送单位

                1

                一等奖

                榫卯艺术实践¤工作坊

                张文杰、肖宇昂、肖逸云、孙牧、曾晓宇、唐谦、杜奕贝、阮荣辉

                章旭、苏晨

                工∏业设计学院〖

                2

                二等奖

                文创设计工作坊:以设计绘美丽,以文创助♀振兴

                唐谦、程龙、张雨杭、刘子玥、张清华、刘鹤鸣、曾晓宇

                章旭

                工业设计学院

                3

                三等奖

                “髹漆人”——漆艺的▓传承与保护

                王艺婕、李彤、孙晓雅、张灿

                张波、魏正聪、赵燕春

                艺术设计】学院

                4

                三等奖

                疫情背景下的智慧校园系统设计工作坊

                霍珮伊、周星茹、王志逸、王祥、雷铭宇、胡洋、毛诗雨、石晓溪

                韩旭、章旭

                工业设计学院

                5

                三等奖

                艺术与美丽乡〓村建设≡:初芒工作室——“图绘美丽乡村,助力文化扶贫”

                夏一珂、王梓宇、马天宇、颜名伟、董雨婷、罗孟东、朱元涛

                赵燕春

                艺术∩设计学院

                6

                优秀奖

                陶冶

                王艺婕、孙晓雅、李彤、严群、邓婉荷、熊珊

                周承君、魏正聪、王梦林、赵燕春

                艺术【设计学院

                微电影作品

                序号

                获奖等次

                获奖作品

                获奖名单

                指导老师

                选送单位

                1

                一等奖

                《女驸马》

                王晴、吴欣玥、丘富沅、程明

                明月

                艺术设计学院

                2

                三等奖

                《武汉加油》

                关一帆、马迎春

                关洪

                艺术设计学院

                美术设计作︽品

                序号

                项目

                获奖等次

                获奖作品

                获奖名单

                指导老师

                选送单位

                1

                美术

                三等奖

                《共生》

                朱仪

                章旭

                工业设计学院

                2

                设计

                三等奖

                《战疫》

                杨关

                孙明海

                艺术设计学院

                3

                美术

                三等奖

                《奔腾》

                沈欣

                章旭

                工业设计学院

                4

                设计

                三等奖

                《抗疫十二生肖》

                刘思岢、马迎春、袁兴裕、关一帆

                孙明海

                艺术设计学院



                上一条:荆门市委书记王祺扬一行来校★调研座谈
                下一条:我校师生⊙对全国“两会”胜利召开反响◣热烈

                关闭